Пси НН

Персональный сайт психолога, гештальт-терапевта Юлии Смелянец

Мастерская «Я и моя мама»

Автор admin Опубликовано: апреля - 3 - 2012

В субботу 7 апреля 2012 г. состоится мастерская на тему
«Я и моя мама».
Отношения с матерью — это проекция отношений с миром.
Это значит, что отношения с миром строятся по той же логике, что и отношения с матерью.
Мама-это самый первый человек, с которым мы (в идеале) устанавливаем контакт. Если отношения с мамой оказались не стабильными,
она редко была с нами рядом, или оказалась холодной и отвергающий.
Или ее функции кто-то заменял, тогда мы будем строить свои отношения с другим людьми так, словно ищем в них подтверждения того, что мы хороши и любимы.
Мы будем не доверять миру, впадать в «паранойю» по любому поводу, не будем чувствовать себя устойчивыми. Все это может запутывать наши взаимоотношения с партнерами, друзьями, коллегами. Мы оказываемся в плену сил, которые не можем преодолеть.
Осознав свои отношения с мамой, мы можем начать выстраивать свои отношения с другими по более зрелому сценарию. Осознавая свои разрушительные тенденции в отношении других.
На мастерской Вы сможете осознать свои деструктивные механизмы, которые мешают Вам строить отношения с партнерами. Более четко обозначить свое отношение к собственной маме, если это было невозможно до сих пор. Завершить отношения, в случае если мамы уже нет в живых. Более ясно понять свою материнскую роль, проработать проблемы связанные с ней.
Ведущая Юлия Смелянец

Справки по телефону 8 902 308 2998

Комментарии закрыты.